Ветераны получат «денежный подарок» ко Дню Победы

Ветераны получат «денежный подарок» ко Дню Победы

Президент России подписал указ, в соответствии с которым все ветераны боевых действий получат единовременную выплату.

Согласно сведениям Росстата, на территории РФ насчитывается около 103 тысяч человек, которые принимали участие в боевых действиях, рискуя собственной жизнью ради мира на Земле и достойного будущего для своих потомков. Каждый год в России празднуется великое событие – День Победы, который принято отмечать 9 мая. В 2018 году исполняется 73 года с момента, как советские войска разгромили фашистов. Во всех городах пройдут чествования главных участников тех событий, будут организованы массовые гуляния и концерты, а также салюты.

В соответствии с данными информационного агентства «РИА Новости», Владимир Путин подписал нормативно-правовой акт, в соответствии с которым все участники боевых действий (в частности, Великой отечественной войны) получат выплату единовременного характера. Размер денежной компенсации составит около 10 тысяч рублей.

Ветераны получат «денежный подарок» ко Дню Победы

Государство выделит на данные цели необходимый объем финансов из федерального бюджета. Для реализации задумки президента РФ властям потребуется изыскать более 1 миллиарда рублей.

Пенсионный фонд и иные ведомства, осуществляющие учет «военных пенсионеров», произведут соответствующие выплаты денежных средств в период с мая по июнь 2018 года.

Владимир Путин неоднократно отмечал, что на ежегодной основе численность ветеранов сокращается. Государство обязано предпринять все необходимые меры, чтобы люди защищавшие страну, жили достойно и ни в чем не нуждались.

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров