Госдума обсудит выдвижение Медведева на пост премьер-министра

Госдума обсудит выдвижение Медведева на пост премьер-министра

Депутаты Государственной Думы сегодня в ходе пленарного заседания обсудят предложение Владимира Путина выдвинуть на пост премьер-министра Дмитрия Медведева.

Процедура одобрения кандидата членами парламента предусмотрена в российском законодательстве. Ранее Дмитрий Медведев уже покинул этот пост, однако закон позволяет ему вновь избираться на ту же должность. В ходе встречи предполагаемый премьер-министр представит собравшимся свой доклад и ответит на их вопросы.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев уже встретился с представителями партии «Единая Россия» и рассказал им о возможных перестановках и назначениях в новом кабмине. Активисты приняли решение поддержать его кандидатуру, с таким же решением выступили и представители Либерально-демократической партии. В свою очередь, против кандидатуры Медведева выступили представители КПРФ и «Справедливой России», которые «в целом критически» относятся к этой идее.
  
Напомним, что после выборов президента России Дмитрий Медведев выступил с докладом, в ходе которого подвел основные итоги правительства за шесть лет.

Госдума обсудит выдвижение Медведева на пост премьер-министра

Он подчеркнул, что политикам удалось решить ряд важнейших задач, касающихся развития страны. Кроме того, премьер напомнил, что страна активно проявляет себя на международном уровне.

Владимир Путин победил на президентских выборах, набрав 76 процентов голосов. Глава государства поблагодарил граждан за поддержку и подчеркнул, что основными задачами для него остаются вопросы, связанные с улучшением уровня жизни и повышением фактических доходов россиян.

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров