Кудрин может получить новую должность в администрации президента

Кудрин может получить новую должность в администрации президента

Западные средства массовой информации со ссылкой на собственные источники сообщили, что главе Центра стратегических разработок Алексею Кудрину могут передать полномочия премьер-министра Дмитрия Медведева в сфере экономики.

По словам собеседников СМИ, такое решение якобы может принять президент России Владимир Путин. Основная цель изменений – улучшение отношений с западными странами за счет экономического партнерства. «Многочисленные санкции и ограничения, введенные в отношении РФ, мешают попыткам оживить застойную экономику России. В связи с этим Кудрин может получить новую должность в администрации президента и стать советником Владимира Путина по вопросам международного экономического сотрудничества. Кроме того, есть вероятность, что его назначат на пост вице-премьера», - подчеркивает издание.

По данным СМИ, назначение Алексея Кудрина может означать только одно: Владимир Путин покажет, что готов идти на компромиссы в спорных вопросах с Западом.

Кудрин может получить новую должность в администрации президента

При этом ожидается, что Дмитрий Медведев снова возглавит правительство.

Напомним, ранее Кудрин обсудил с премьер-министром вопросы государственного управления и стратегию социально-экономического развития страны. В беседе с журналистами спикер отказался комментировать свое возможное назначение на высокий пост в правительстве.

Ранее Дмитрий Медведев, подводя итоги своей работы в должности премьер-министра за последние шесть лет, подчеркнул, что в скором времени уйдет в отставку, как и требует регламент. В то же время, политик не стал рассказывать, будет ли он назначен на ту же должность вновь.

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров