В преддверии Дня Победы в Тамбовской области создают интерактивную карту памяти

В преддверии Дня Победы в Тамбовской области создают интерактивную карту памяти

В преддверии Дня Победы глава администрации Тамбовской области Александр Никитин дал поручение создать в регионе интерактивную карту с местами воинских захоронений и памятными местами, связанными с Гражданской и Великой Отечественной войнами.

Интерактивная карта сейчас находится в разработке. Посмотреть её можно на сайте rias68.ru, нажав на баннер «Геоинформационный портал Тамбовской области». Выбрав категорию в левом верхнем углу, любой пользователь сможет не только узнать расположение мемориалов, музеев, братских могил, но и прочитать историю, описание каждого объекта, обозначенного на карте специальным значком.

Пока объектов мало, новые появляются  ежедневно. Активно информацию дают органы местного самоуправления. Однако, по словам разработчиков, карта будет складываться в основном из подвигов тамбовчан, о которых напишут их родственники, волонтеры, краеведы. Так что здесь будет больше не официальной информации, а  информации от инициативных граждан. Любой желающий сможет зайти, зарегистрироваться и  рассказать о подвиге солдат и героев Великой Отечественной войны, отметив на карте его захоронение или место жительства на территории региона.

08:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров