Как ЧМ-2018 отразится на жизни российского населения?

Как ЧМ-2018 отразится на жизни российского населения?

По предварительным подсчетам Правительства РФ, организация чемпионата мира по футболу позволит привлечь в Россию около 867 миллиардов рублей.

Представители российского правительства отметили, что организация Чемпионата мира по футболу позволит не только благоустроить отдельные города и сферы, но и привлечь в бюджет более 860 миллиардов рублей. В частности, вице-премьер Аркадий Дворкович отметил, что не стоит оценивать организацию ЧМ-2018 в качестве «затратных мероприятий», так как, по сути, оно носит в большей степени инвестиционный характер.

Дворкович подчеркнул, что экономический рост России на данный момент во многом зависит от инвестиций, чемпионат мира по футболу позволит нарастить годовой ВВП примерно на 25%.

Вице-премьер России добавил, что организация мероприятий международного формата позволяет государству одновременно привлечь дополнительные инвестиции в казну, а также благоустроить ту территорию, где планируется проведение спортивных событий. На фоне подготовки к ЧМ-2018 в России была модернизирована транспортная инфраструктура, отремонтированы около 20 железнодорожных вокзалов и восстановлены 178 километров дорожного покрытия.

По предварительным подсчетам аналитиков, ЧМ-2018 посетит рекордное количество гостей (около 570 000 болельщиков).

Как ЧМ-2018 отразится на жизни российского населения?

В то же время на территории Краснодарского края ожидается около 130 000 иностранных болельщиков, что эквивалентно примерно годовому туристическому потоку. Благодаря гостям из других стран ВВП России пополнится примерно на 120 миллиардов рублей.

Более того, Дворкович отметил, что подготовка ЧМ-2018 позволила предоставить дополнительные рабочие места населению, сократив тем самым уровень безработицы в стране примерно на 0,12% и увеличив объем налоговых поступлений в среднем на 150 миллиардов рублей.

22:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров