7,5 тысячи москвичей вышли на митинг против блокировки Telegram

7,5 тысячи москвичей вышли на митинг против блокировки Telegram

Акция протеста, состоявшаяся на проспекте Сахарова в Москве, собрала больше семи тысяч человек.

Об этом сообщают федеральные средства массовой информации. Как отмечается, митинг был предварительно согласован со столичными властями. Причем поддержать Telegram пришли на 2,5 тысячи человек больше, чем планировалось изначально. Несмотря на это, по заявлениям московской полиции, мероприятие прошло спокойно, никто не был задержан, обошлось без пострадавших.

Создатель сервиса Telegram Павел Дуров уже прокомментировал в социальных сетях прошедшее мероприятие, поблагодарив участников за оказанную ему поддержку. «Я горжусь тем, что родился в одной стране с этими людьми.

7,5 тысячи москвичей вышли на митинг против блокировки Telegram

Друзья, ваша энергия меняет мир», - написал Дуров.

Ранее Павел Дуров обратился к читателям с просьбой поддержать Telegram и в назначенный час выпустить в окна бумажные самолетики. Вскоре после завершения акции создатель мессенджера поблагодарил всех за поддержку и попросил граждан собрать выпущенную макулатуру, чтобы не усложнять работу дворникам и не портить экологическую обстановку городов.

Поводом для массовых акций протестов послужило решение Таганского суда Москвы заблокировать в России Telegram, связанное с отказом руководства сервиса предоставить ключи шифрования. Блокировку пытается произвести Роскомнадзор, но, несмотря на это, у большинства пользователей месссенджер по-прежнему работает. Россияне жалуются, что из-за действий Роскомнадзора пострадали другие сайты, в том числе образовательной и научной направленности.

22:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров