Большинство россиян удовлетворены своей работой

Большинство россиян удовлетворены своей работой

Около 80% населения России не планируют менять место работы в ближайшее время.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного ВЦИОМ на территории 8 регионов России, более 80% граждан отметили, что в целом удовлетворены текущими условиями на работе и не планируют ее менять в ближайшей перспективе. В исследовании приняли участие более 2000 человек, возраст которых варьировался от 18 до 50 лет.

Около 52% граждан РФ отметили, что заняты любимым делом, которое приносит им не только доход, но и удовольствие. Среди недовольных оказалось минимальное за последние 14 лет количество голосов – около 18% респондентов. 20% негодующих россиян отмечали в качестве основного фактора, сподвигающего их на смену рабочего места, низкую заработную плату.

Большинство россиян удовлетворены своей работой

7% населения акцентировали внимание на том, что нацелены стать предпринимателями. Лишь 3% респондентов отметили, что хотят сменить работу из-за плохих отношений с начальством. Среди таких опрошенных в большинстве случаев были молодые люди, возраст которых колебался от 18 до 25 лет.

Представитель исследовательского центра Михаил Мамонов отметил, что несколько лет назад россияне держались за работу независимо от уровня доходов из-за кризиса. На текущий момент граждане России могут выбирать работодателя по таким критериям как уровень оплаты труда, предоставление социального пакета, возможность санаторно-курортного отдыха за счет организации.

В качестве основной причины подобного поведения граждан РФ глава ВЦИОМ отметил экономические реформы.

12:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров