Крымский мост начнет «пропускной режим» в мае 2018 года

Крымский мост начнет «пропускной режим» в мае 2018 года

Власти отметили, что строительство Крымского моста, возможно, прекратится досрочно и новое «окно» начнет работать в мае текущего года.

Согласно сведениям гендиректора ООО «Стройгазмонтаж» Леонида Рыженькина, возведение Крымского моста вошло в завершающую стадию. На данный момент «крымское окно» готово на 98%. По оценкам экспертов, возведение и введение в эксплуатацию нового моста будет осуществлено на досрочной основе (предположительно во второй половине мая 2018 года).

Рыженькин отметил, что 25-26 апреля текущего года Крымский мост претерпел последние работы по укладке асфальта длиной в 19 километров. Высота конструкции находится на уровне 80 метров. На данный момент рабочие производят последние «штрихи»: устанавливают ограждения, опоры освещения.

Крымский мост начнет «пропускной режим» в мае 2018 года

В мае 2018 года власти откроют Крымский мост для автомобилей легкового плана и автобусов, а осенью уже будет доступен проезд грузовому транспорту.

Специалисты провели ряд проверочных действий, направленных на выявление прочности и безопасности автодорожной части. По мере завершения оформления Крымского моста оценку состояния данного сооружения будет проводить приемная комиссия в лице заказчика (представителей правительства), подрядчика, контрольных органов. Оценке будет подлежать не только качество дорожного покрытия, но и уровень безопасности, обеспечиваемый за счет специальных опор и оград.

По предварительным подсчетам экспертов, введение в действие Крымского моста позволит увеличить пассажиропоток из России на 35%-45%. Мост, соединяющий Крым и Краснодарский край, будет самым длинным «проходным пунктом» в Российской Федерации.

23:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров