Российские системы вооружения изобрели «вчерашние студенты»

Российские системы вооружения изобрели «вчерашние студенты»

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Российского союза ректоров рассказал, что молодёжь нашей страны вносит огромный вклад в развитие оборонной промышленности.

По словам главы государства, одна из новейших систем современного вооружения, которую он представил в ходе послания Федеральному собранию, была изобретена молодыми учеными. «Я их спрашиваю: вы кто такие, вы откуда вообще взялись? Они ответили: как только начали платить, всей группой из вуза пришли, создали коллектив и в течение семи лет создали эту мощнейшую, самую современную в мире ударную боевую систему», - подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, что в ходе послания Федеральному собранию глава государства рассказал о ракетном комплексе «Кинжал», баллистической ракете «Сармат» и гиперзвуковом ракетном комплексе «Авангард». Он добавил, что некоторые из этих видов вооружений уже запущены в серийное производство. По словам Владимира Путина, ракетные возможности России делают фактически бесполезными западные системы ПРО.

Российские системы вооружения изобрели «вчерашние студенты»

«Таким образом, можно предположить, что деньги американских налогоплательщиков оказались выкинуты на ветер», - резюмировал президент.

После этого журналистка американского телевидения в ходе интервью спросила у Владимира Путина, работают ли представленные им системы вооружения. «Они работают, и очень хорошо. Прямо сейчас наши ракеты способны преодолеть защитные установки США. В то же время, отмечу, что мы не стремимся к нагнетанию обстановки и не хотим гонки вооружений.

Мы готовы применить наш ядерный арсенал лишь в двух случаях: если по нам нанесут удар оружием массового поражения, или же если в ходе вторжения создадут условия, при которых возникнет угроза существованию государства», - резюмировал Путин.

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров