Владимир Путин приехал на съезд ректоров, который прошел в Политехническом университете СПб

Владимир Путин приехал на съезд ректоров, который прошел в Политехническом университете СПб

Сегодня президент РФ Владимир Путин принял участие в съезде ректоров, который состоялся в Политехническом университете Петра Великого.

Глава российского государства, который принимает участие в различных мероприятиях по всей стране, затронул проблемы в сфере высшего образования, которые необходимо решить в ближайшем будущем.

На заседании президент РФ отметил, что в данный момент перед российскими вузами стоят очень сложные задачи и поэтому, заявил Путин, мы рассчитываем, что они будут повышать не только эффективность, конкурентоспособность, но и избавляться от устаревших подходов в обучении. Глава государства подчеркнул, что России нужна сильная высшая школа, поскольку только так мы сможем добиться прорыва в национальном развитии.

Надо сказать, что совсем недавно Владимир Путин заявил о том, что новый кабинет министров займется реализацией программы строительства студенческих кампусов, а также отметил, что за последние 17 лет государственные расходы на образование выросли в четыре раза до 523 млрд рублей.  

Благодаря инициативам президента, в России существенно выросли зарплаты учителей, научных работников, были созданы исследовательские центры и лаборатории, которые уже дают результат. Владимир Путин уделяет большое внимание развитию образования в стране и считает, что именно образованная молодежь – это будущее России.

18:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров