Ситуация под контролем: мусорный полигон в Волоколамске готов к дегазации

Ситуация под контролем: мусорный полигон в Волоколамске готов к дегазации

Проблема с выбросом свалочного газа на мусорном полигоне в Волоколамске постепенно решается. Ситуация находится под контролем властей, и в данный момент урегулирование ситуации вступает в решающую стадию.

Сейчас, помимо постоянного мониторинга состояния воздуха, на свалку привезли основное оборудование для дегазации. Так, работы по установке на полигоне «Ядрово» начнутся уже на этой неделе и продлятся примерно пять недель. Согласно данным пресс-службы министерства экологии и природопользования МО, с завтрашнего дня на свалке начнется разведка, чтобы определить места проколов, после чего будет установлена система дегазации.

Процесс будет находиться под четким контролем министерства экологии и штаба, в которых входят профессионалы и активисты, оставшиеся неравнодушными к проблеме полигона «Ядрово». Но главное – это представители голландской компании «Мультитревел», которые уже высоко оценили готовность мусорной свалки к монтажу систем дегазации. Надо сказать, что эти специалисты имеют большой опыт по дегазации полигонов ТБО в Европе и России, поэтому наши представители надеются, что он будет успешно применен в Волоколамске.

Следует добавить, что решение проблемы мусорного полигона «Ядрово» уже найдено, и постепенно вводится в действие. Сначала с полигона уберут все отравляющие вещества и газы, чтобы обезопасить местных жителей от неприятного запаха, а затем приступят к следующей фазе. Весь процесс находится под контролем властей, поэтому нет сомнений, что в ближайшем будущем ситуация будет стабилизирована.

12:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров