Путин призвал поддержать СМИ, создающие контент для детей

Путин призвал поддержать СМИ, создающие контент для детей

Поручение президента опубликовано на сайте Кремля. Ответственным за исполнение указа назначен действующий премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Администрация сайта Кремля опубликовала перечень указов президента России Владимира Путина. Один из них касается Средств массовой информации. В частности президент поручил правительству разработать дополнительные меры по поддержке тех СМИ, которые специализируются на создании и распространении контента для детей и подростков. Речь идет о всевозможных образовательных телешоу, викторинах, и прочем развлекательном контенте. Отметим, что о подобных изменениях Владимир Путин задумался после посещения медиа-форума, который проходил в Калининграде.

Ответственным за выполнение указов президента назначен действующий премьер-министр России Дмитрий Медведев, а рассмотреть нововведения необходимо до 1 июля текущего года.

Еще одно немаловажное поручение президента связано с необходимостью внесения изменений в действующее законодательство с целью обеспечения технической возможности приема сигнала общедоступных теле- и радиоканалов для жителей тех населенных пунктов, которые находятся вне зоны эфирного наземного вещания, а также для малоимущих граждан.

Социологи отмечают, что отдельные пункты законодательства, касающиеся СМИ, безусловно, нуждаются в постоянном обновлении.

Путин призвал поддержать СМИ, создающие контент для детей

В первую очередь это связано с непрерывно изменяющимися и совершенствующимися способами передачи медиаконтента.

21:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров