Борис Пайкин продолжает лоббировать открытие мусорного полигона в Карачеве, несмотря на угрозу экологической катастрофы

Борис Пайкин продолжает лоббировать открытие мусорного полигона в Карачеве, несмотря на угрозу экологической катастрофы

Противостояние жителей города Карачева и местных властей, которые дали полный карт-бланш депутату Госдумы от Брянской области Борису Пайкину в регионе, из-за нового мусорного полигона вблизи Трыковки постепенно нарастает.

Карачаевцы утверждают, что, несмотря на протесты, Пайкин продолжает лоббировать открытие новой свалки, которая может привести к экологической катастрофе.

При этом в соцсетях местные пишут, что депутат игнорирует решение суда о закрытии уже имеющегося в Карачеве полигона и продолжает свозить туда мусор. За закрытие данного мусорного полигона карачаевцы не раз выходили на митинги, а также писали обращение спецпредставителю президента по вопросам экологии Сергею Иванову. Добиться ее ликвидации частично удалось, но теперь возникла новая проблема – открытие свалки у Трыковки.

Надо сказать, что лоббирование открытия новых полигонов ТБО для Пайкина является приоритетом, так как он хочет стать монополистом  на рынке, устанавливая там собственные цены и правила. Местные жители уверены, что региональные власти, которые фактически не реагируют на происходящее, просто дали все карты в руки депутату, который, по их утверждениям, пользуется лояльностью губернатора Богомаза.

Между тем, ситуация на полигоне, который хочет открыть Пайкин, складывается удручающая. Ведь если он будет введен в эксплуатацию, то свалка сильно повлияет на экологию региона. Более того, полигон ТБО находится вблизи святых источников, являющихся одними из любимых мест карачевцев.

В данной ситуации есть большая вероятность того, что мусорная свалка все-таки будет открыта, поскольку Пайкин, решивший на этом заработать и начхавший на решение суда, использует административный ресурс для достижения поставленной цели. Между тем, жители Брянской области выступают против депутата и требуют, чтобы он остановился. Из-за его махинаций людям приходится давиться ядовитыми газами, а после открытия нового полигона ситуация ухудшится в разы.

19:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров