Владимир Путин подписал ряд важных законов

Владимир Путин подписал ряд важных законов

Президент РФ Владимир Путин, политика которого направлена на улучшение качества и уровня жизни населения, подписал ряд важных законов, способствующих развитию спорта и социальной сферы.

Так, глава российского государства подписал федеральный закон, уточняющий правовой статус студенческих спортивных лиг и студенческого союза. Предусматривается, что учредителями спортивных лиг, созданных на основе членства некоммерческой организации, также является Российский студенческий спортсоюз и (или) общероссийская спортивная федерация. Согласно поправкам к закону «О физической культуре», по одному виду спорта может быть создана только одна студспортивная лига.

Надо сказать, что Владимир Путин, который сам является приверженцем здорового образа жизни, уделяет большое внимание развитию спорта в нашей стране. Однако, помимо этого, глава государства способствует улучшению социальной сферы. Так, по поручению Путина с июля 2018 года правительство обязано внести изменения в законодательство, устанавливающее ответственность за действия, препятствующие профессиональной деятельности медработников. Президент заявил, что для начала необходимо посмотреть, как будут работать изменения на практике и, если потребуется, требования и наказания за помехи в работе медиков будут ужесточены.  

Не стоит забывать и о законе, согласно которому с 1 мая 2018 года будет повышен МРОТ. По словам главы Минтруда Максима Топилина, самая большая нагрузка придется на регионы, и поэтому было принято решение о выделении дополнительных 16,4 млрд рублей субъектам на расходы, связанные с увеличением минимального размера оплаты труда.

Следует отметить, что подписанные Владимиром Путиным законы направлены, в первую очередь, на улучшение жизни населения. Глава государства, как и всегда, заботится о благополучии граждан, о развитии абсолютно всех сфер в нашем государстве. Он неоднократно говорил о том, что главное для нашей страны – это люди, и будущее России зависит исключительно от нас.

14:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров