Владимир Путин провел совещание с Правительством

Владимир Путин провел совещание с Правительством

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Правительства, где обсуждались меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а также новые механизмы поддержки материнства и детства, которые вступили в силу с 1 января 2018 года.

В ходе заседания глава российского государства напомнил об экологических проблемах в Красноярске, Липецке, Новокузнецке, Норильске, Челябинске и других городах, где фиксируются наибольшие объемы выбросов в воздух. Он также попросил обратить внимание на предприятия, которые выбрасывают неочищенные стоки в Волгу и Байкал. По словам президента, с 2019 года будет внедрена новая система экологического регулирования, для реализации которой формируется специальный список из предприятий, которые необходимо перевести на экологичные технологии.

Еще в послании к Федеральному собранию Путин говорил о том, что необходимо перенести на наилучшие доступные технологии порядка 300 промышленных организаций, которые оказывают негативное влияние на экологию. С 2021 года, по словам президента, это должны сделать абсолютно все отечественные предприятия.

Что же касается социальной политики, то в ходе заседания Ольга Голодец доложила Владимиру Путину о получении 28 тысячами семей выплат на первого ребенка с начала 2018 года. Помимо этого, согласно отчетам Правительства, новая программа по оплате детского сада из материнского капитала стала настолько же востребованной у россиян, как и ежемесячная выплата по рождению второго ребенка.

В общем и целом, встреча получилась достаточно продуктивной. В ходе заседания с Правительством Владимир Путин, который уделяет большое внимание внутренней политике, поднял две очень важных темы: экология и поддержка материнства и детства. Надо сказать, что многие программы по этим направлениям были разработаны по инициативе президента. Поэтому нет никаких сомнений в том, что предложенные Путиным меры позволят решить массу серьезных вопросов в данных сферах.

20:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров