В России могут заблокировать Facebook

В России могут заблокировать Facebook

Представители Роскомнадзора отмечают, что текущая деятельность Facebook противоречит нормам действующего законодательства. В случае отказа устранить нарушения власти могут заблокировать социальную сеть.

В соответствии с данными официального издания «Известия», Александр Жаров акцентировал внимание чиновников на том, что деятельность всемирно известной социальной сети Facebook противоречит нормам российского законодательства и представляет угрозу для безопасности граждан России. В последнее время сотрудники Роскомнадзора основательно взялись за контроль над соцсетями. По данным СМИ, согласно решению суда власти приступили к блокировке Telegram, не дожидаясь ответной реакции администрации в лице Дурова.

Роскомнадзор уведомил все социальные сети о предстоящей проверке каждой из них. Более того, руководители данного ведомства отметили, что встречаются с создателями и администраторами соцсетей раз в полгода, чтобы определить степень взаимодействия государства и интернет-сообществ, разобраться в возникших конфликтах и решить все проблемы мирным путем.

По данным представителя Роскомнадзора РФ Александра Жарова, в течение текущего года Facebook будет находиться на особом контроле у ведомства. Указанная социальная сеть обязана ликвидировать некоторые погрешности в части соблюдения действующего законодательства: создать единую базу данных пользователей на территории РФ, удалить все запрещенные сведения, а также урегулировать вопрос относительно соблюдения отдельных нормативно-правовых актов России.

Если администрация Facebook не выполнит текущие требования до конца 2018 года, то действующие приложения и веб-версии будут заблокированы.

В России могут заблокировать Facebook

14:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров