Россия приостановит покупку иностранной валюты

Россия приостановит покупку иностранной валюты

Центробанк отметил, что возобновит покупку валюты иностранного происхождения по мере стабилизации ситуации на рынке.

На сегодняшний день на территории РФ отмечаются глобальные перемены. На фоне санкционного давления со стороны США и иных европейских государств Россия вынуждена разрывать долгосрочные контракты, искать новые способы взаимодействия, не поддаваясь в то же время политическим интригам. Введенные неделей ранее меры ограничительного характера вынудили финансовое ведомство России отказаться от закупок иностранной валюты на фоне резкого изменения их курса и ослабления рубля.

В настоящее время лидеры административного аппарата Банка России отметили, что закупки иностранной валюты для Министерства финансов будут приостановлены до тех пор, пока на рынке не установится стабильная ситуация. Валютный рынок на фоне последних событий политического и экономического плана стал слишком нестабилен. Средняя стоимость доллара и евро то резко возрастает, то сокращается.

Напомним, что в течение апреля финансовая структура государственного аппарата России планировал закупать валюту иностранного происхождения на сумму 11,5 миллиарда рублей на ежедневной основе.

Россия приостановит покупку иностранной валюты

Администрация Центробанка РФ отмечает, что временный отказ от закупок евро и доллара не навредит экономике и резервам государства.
    
Представители Центробанка не исключают, что закупки будут осуществляться для Минфина в дни, когда рынок менее волатилен, а российская валюта относительно стабильна. Данный способ закупок позволит пополнять резервы страны, выполнить план финансового ведомства, а также по минимуму создавать колебания на валютном рынке.

09:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров