Дмитрий Медведев пообещал уйти в отставку

Дмитрий Медведев пообещал уйти в отставку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отчитался перед членами Государственной Думы о проделанной работе за последние шесть лет.

По словам политика, он и весь его кабинет готовы уйти в отставку сразу после инаугурации Владимира Путина, которая состоится 7 мая. Медведев подчеркнул, что этого требует соответствующий регламент, и не стал говорить о том, планирует ли он возвращаться на должность. «До 7 мая мы не будем определять параметры налоговой реформы и заниматься ускорением экономического роста выше среднемирового уровня», - пообещал Медведев.

Премьер признался, что последние шесть лет для него были очень непростыми. «Наша страна в итоге не просто выжила, мы начали развиваться во всех сферах, как бы нам ни мешали извне. К сожалению, указанные шесть лет также стали периодом избавлений от иллюзий – в первую очередь, я говорю о наших иностранных партнерах», - отметил Медведев.

Премьер напомнил, что за время его работы правительство России эффективно сформировало стабильную макроэкономическую среду без повышения налоговой нагрузки, повысило рост валового внутреннего продукта, сделало экономику независимой даже от мировых цен на нефть.

Дмитрий Медведев пообещал уйти в отставку

Также Россия поднялась в рейтинге Doing Business на 85 позиций, встав рядом с Японией, и смогла нормализовать ситуацию с рождаемостью. Ещё заслугами правительства оказались освоение Арктики, возвращение Крыма и Севастополя, а также организация крупных спортивных соревнований – таких, как Универсиада в Казани в 2013 году и Олимпийские игры в Сочи в 2014-м.

19:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров