Исследование: россияне тратили в марте больше, чем в феврале

Исследование: россияне тратили в марте больше, чем в феврале

Холдинг «Ромир» представил данные о тратах российских граждан. Рост расходов специалисты связывают с «Международным женским днем».

Специалисты холдинга «Ромир» представили данные о тратах россиян за последние два месяца (февраль и март). Согласно статистике, расходы российских граждан в марте превысили февральские траты. Специалисты холдинга связывают это с тратой на подарки к «Международному женскому дню». Также отмечается, что средний чек при покупках в магазинах не увеличился, однако выросло количество походов в них.

Исследователи также отметили рост стоимости плодоовощной продукции в период Великого Поста. Важно понимать, что мартовское увеличение трат является регулярно наблюдающимся явлением.

Исследование: россияне тратили в марте больше, чем в феврале

Так, подобную тенденцию роста расходов специалисты отмечают на протяжении последних нескольких лет, однако, именно в 2018 году они достигли максимума. Учитывая все вышесказанное, необходимо упомянуть о том, что в феврале всего 28 дней, тогда как в марте 31. Эта разница также является важным критерием при подсчете уровня расходов.

Ранее специалисты холдинга собрали данные о размере зарплат, которого, по мнению россиян, было бы достаточно для комфортного проживания семьи из трех человек. Средняя сума по регионам составила порядка 75 тысяч рублей. При этом количество ежемесячных трат и платежей было выше у граждан, преимущественно проживающих в крупных городах, в то время, как жители сел заявляли о необходимости куда меньших сумм.

13:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров