Владимир Путин поздравил всю Россию с Пасхой

Владимир Путин поздравил всю Россию с Пасхой

Российский лидер опубликовал обращение ко всем православных христианам, проживающим на территории нашей страны.

В воскресенье 8 апреля наступило светлое Христово Воскресение – один из главных праздников для всех православных христиан мира и России, который призван объединить и примирить каждого с каждым. Накануне российский президент Владимир Путин обратился ко всем, кто отмечает Пасху и считает её своим праздником.

По словам Путина, Пасха – великий праздник, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви. Президент подчеркнул, что этот день имеет огромное нравственное значение, пробуждает веру, надежду, стремление творить благие дела и помогать ближним, то есть следовать канонам православной веры. Путин отметил, что праздник по-настоящему объединяет людей вокруг непреходящих духовных ценностей и идеалов, не дает забывать о том, как важны для россиян отеческие традиции и обычаи.

Кроме того, российский лидер направил особенные поздравления патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В документе говорится, что на сегодняшний день РПЦ по предстоятельством Кирилла продолжает укреплять и развивать многовековые духовные, культурные традиции народа, а также проводит важную социальную работу.

Владимир Путин поздравил всю Россию с Пасхой

Церковь, по словам Путина, многое делает для воспитания нынешнего подрастающего поколения, поддержания всеобщего гражданского мира и согласия.

Ранее президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин побывали на праздничном пасхальном богослужении в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя и отстояли молебен. Глава государства неоднократно подчеркивал, что Бог находится в сердце каждого из нас, поэтому православная вера неотъемлемая часть жизни.

15:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров