Социологи: «Российской семье в среднем необходимо 75 тыс. рублей в месяц»

Социологи: «Российской семье в среднем необходимо 75 тыс. рублей в месяц»

Россиянам предложили пройти социологический опрос, в котором они озвучили сумму, достаточную, по их мнению, для комфортного проживания семьи из трех человек.

Исследовательский холдинг «Ромир» провел социологический опрос, в котором приняли участие полторы тысячи человек в возрасте от 18 лет. Целью опроса стало выяснить, какой суммы, по мнению рецензентов, достаточно семье из трех человек для комфортного проживания в России. Отметим, что опрашиваемые проживали, как в городах, так и в сельской местности, а сам опрос проводился во всех федеральных округах.

21% опрошенных ответили, что для «нормальной» жизни им необходимо от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. 66% посчитали, что для комфортного проживания им потребуется от 45 до 120 тысяч рублей. Оставшиеся 13% озвучили цифры более 120 тысяч.

Специалисты холдинга подчеркнули, что у жителей городов-миллионников требования по ежемесячному доходу оказались выше, чем у тех, кто проживает в городах поменьше.

Социологи: «Российской семье в среднем необходимо 75 тыс. рублей в месяц»

Жители сельской местности посчитали, что суммы в 61,5 тысячи рублей им вполне хватит.

Подводя итоги исследования, эксперты установили, что в среднем россиянам, учитывая все ежемесячные траты, необходимо порядка 75 тысяч рублей. Именно этой суммы должно хватать не только на траты первой необходимости, но и на досуг, а также на более крупные покупки. Как отметили сами рецензенты, часть зарплаты при подобном доходе вполне можно откладывать «на отпуск» или покупку автомобиля.

19:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров