В Истре арестовали организатора митинга против полигона «Ядрово»

В Истре арестовали организатора митинга против полигона «Ядрово»

Прошедший 1 апреля митинг в Волоколамске является прекрасной иллюстрацией того, как либеральная оппозиция пытается политизировать экологическую проблему полигона «Ядрово». Сегодня одного из организаторов акции протеста, который хотел попиариться на актуальной теме, арестовали за ряд провокаций.

Так, Истринский городской суд признал виновным Артема Любимова, который находится в довольно тесных отношениях с блогером Алексеем Навальным и является одним из главных спонсоров ФБК. Он, насколько известно, не раз помогал Навальному проворачивать различные делишки. Ранее он популяризировал в Волоколамске объявленную блогером  т.н. «забастовку избирателей», собирал подписи за отставку главы региона и создавал вид, что действительно озабочен проблемами полигона «Ядрово».

На самом же деле все эти акции протеста являются механизмом по раскачиванию ситуации в Волоколамске и в стране, в целом. Оппозиции вовсе не интересно помогать людям, им нужен хайп, скандал, политический протест. Они намеренно приезжают в Волоколамск, чтобы о них потом говорили. Помните Собчак, которая в преддверии выборов решила, что прям архиважно сунуться в «Ядрово», чтобы показать свою «заинтересованность». О якобы проделанной работе она периодически отчитывалась во время теледебатов.

Нечто похожее можно было наблюдать и с Грудининым, который даже организовал экологический форум исключительно ради того, чтобы напомнить о себе в медийном пространстве. О нем, как и о Навальном, уже давно все забыли, и поэтому тема с Волоколамском – как повод похайпить. Алексей, кстати, тоже приезжал на полигон чуть больше недели назад, но местные быстро его выпроводили, назвав провокатором и радикалом.

Между тем, не смотря на попытки политизировать проблему в «Ядрово», обстановка там стабильная. Власти предпринимают эффективные шаги для урегулирования экологической проблемы. Так, сейчас полигон готовят к дегазации, то есть, выкачке свалочного газа, скопившегося там за 40 лет. Также в «Ядрово» заработала система очистки фильтрата, запущены специальные аэрозольные пушки, которые устраняют неприятный запах, а также постоянно мониторят мобильные группы, контролирующие выброс вредных веществ в воздух. В общем и целом, все находится под контролем.

Надо сказать, что тема Волоколамска является для оппозиции лакомым кусочком, с помощью которого можно похайпить и напомнить о себе. Ни Навальному, ни Любимову, Собчак, Грудинину и прочим не интересен сам факт помощи жителям города. Главное –прийти с плакатами и поорать, «кто здесь власть». В этом вся суть.

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров