Российские врачи смогут повысить классификацию бесплатно

Российские врачи смогут повысить классификацию бесплатно

Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время. Запросы общества к качеству выполняемой врачи работы справедливы, поэтому государство, в первую очередь, будет ориентироваться на них.

На сегодняшний день, по словам специалистов в области здравоохранения, российская медицина испытывает определенные проблемы, большая часть из которых связана с качеством оказываемых учреждениями здравоохранения услуг. Однако далеко не всегда они связаны с халатностью медицинского персонала. Эксперты уверены, что нередко врачам не хватает знаний для того, чтобы выполнять столь важную работу более качественно. Именно эту проблему намерены решить в Госдуме РФ.

Минздрав России разработал законопроект, согласно которому российские врачи смогут пройти курсы повышения квалификации абсолютно бесплатно. В интервью агентству РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль рассказал, что в ходе ежегодной коллегии Минздрава, состоявшейся 30 марта, глава Минздрава Вероника Скворцова уделила особое внимание проблеме непрофессионального выполнения врачами своих обязанностей.

Российские врачи смогут повысить классификацию бесплатно

В этом случае, по мнению министра, необходимо поднимать вопрос о допуске врача к осуществлению данной деятельности, а также рассмотреть возможность внеочередной аккредитации специалиста.

Огуль подчеркнул, что после повышения квалификации врач сможет вернуться к своей работе. По его словам, общество вполне справедливо в вопросе предъявления более строгих требований к врачам. Именно поэтому Госдума РФ будет непосредственно ориентироваться на его потребности и нужды.

21:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров