Все объекты коммунальной инфраструктуры к Мундиалю готовы

Все объекты коммунальной инфраструктуры к Мундиалю готовы

Об этом сообщили в министерстве строительства Российской Федерации. Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах.

Нужно отметить, что к масштабному спортивному соревнованию Россия начала готовиться заблаговременно. Кроме спортивных объектов, на местах стали строить необходимую коммунальную инфраструктуру. В городах, где будут проходить матчи, появились новые водопроводные и очистные сооружения, канализационные коллекторы, насосные станции и сети теплоснабжения.

Как сообщили в министерстве строительства России, на 27 марта все коммунальные сооружения, необходимые для исправной работы спортивных объектов Мундиаля, введены в эксплуатацию. В том числе самый крупный — Водоочистные сооружения в Волгограде.

Все объекты коммунальной инфраструктуры к Мундиалю готовы

Об итогах работы отчитались все шесть регионов, где создавались новые коммунальные конструкции, — Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Ростовская, Самарская области и Республика Мордовия. По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрия Гордеева, инженерные объекты обеспечат исправную работу спортивных сооружений. А после завершения Чемпионата мира по футболу будут способствовать развитию городов.

Напомним, Мундиаль пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи заявлены в 11 городах страны.

Подобного масштаба футбольное событие наша страна организует впервые. Как и Катар, который станет площадкой для Мундиаля уже через четыре года — в 2022-м.

13:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров