Варламов обратил внимание на закрытые аварийные выходы в российских школах

Варламов обратил внимание на закрытые аварийные выходы в российских школах

Известный российский блогер Илья Варламов опубликовал очередной пост в своем «Живом Журнале», в котором раскритиковал систему безопасности в ряде российских общеобразовательных учреждений.

По словам Варламова, для обеспечения безопасности детей все аварийные выходы должны быть открыты. Более того, он указал, что там должны стоять специальные устройства, позволяющие открывать дверь только с одной стороны. «На деле же посмотрите, что прописано в «Инструкции по противодействию терроризму». Там пишут: «В тех школах, где нет постоянной охраны, запасные выходы должны быть опечатаны». В идеале на аварийных выходах должны стоять специальные двери, которые открываются только с одной стороны, чтобы можно было только выйти.

Варламов обратил внимание на закрытые аварийные выходы в российских школах

По факту же, в России такие устройства практически не применяются, особенно в общеобразовательных учреждениях. Вы уверены, что в случае чего учительница успеет подобрать все нужные ключи, снять пломбы и вывести детей на улицу?», - задается вопросом блогер.
  
Илья Варламов подчеркнул, что в России современные двери он встречал только в дорогих отелях.

В качестве примера Варламов привел одну из московских школ. Двери аварийных выходов там и вовсе оказались закрыты на велосипедные замки. «Обратите внимание на это.

И это солидная московская школа. А что творится в регионах? Вам не страшно за своих детей?», - говорит блогер.

Напомним, ранее Варламов начал рассуждать о значении матерного слова на букву «б» (падшая женщина). По его словам, еще несколько лет назад в России на подобные формулировки никто не обижался. Теперь же, по мнению блогера, наша страна испытывает подъем феминизма, и многие из представительниц прекрасного пола могут воспринять обиходную фразу на свой счет.

08:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров