В Совфеде рассказали о тысячах попыток вмешательства в выборы из-за рубежа

В Совфеде рассказали о тысячах попыток вмешательства в выборы из-за рубежа

К ним относятся призывы бойкотировать выборы, многочисленные DDoS атаки на сайт ЦИК, а также недопуск российских граждан к голосованию на Украине.

Глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов рассказал РИА Новости о том, что Совет Федерации располагает информацией о тысячах попыток вмешательства в ход выборов главы российского государства. В список нарушений вошли призывы к бойкоту выборов, DDoS атаки на сайт ЦИК и другие информационные ресурсы. Вопиющим нарушением, в свою очередь, является недопуск российских граждан, находящихся на Украине, к голосованию. По информации Совфеда, из-за действий киевских властей отдать свой голос не смогли порядка 65 тысяч россиян.

По словам Климова, 3 апреля будет проведен круглый стол для обсуждения всех аспектов и итогов выборов президента России. Комиссия также планирует привлечь к обсуждению ряд экспертов.

В Совфеде рассказали о тысячах попыток вмешательства в выборы из-за рубежа

В ходе мероприятия, помимо итогов, будут обсуждаться и детально разбираться все попытки вмешательств в ход голосования. Как отметил сенатор, ведомство насчитало более 10-ти различных видов нарушений. «Уже к началу мая текущего года предоставят доклад, в котором будут освещены все факты, подтверждающие вмешательство», - добавил политик.

Напомним, ранее в Софеде заявляли, что влиять на результаты голосования также пытались с помощью неправительственных организаций и несистемной оппозиции, финансирование которой происходит из-за границы.

08:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров