В Москве будет основан центр социокультурной реабилитации

В Москве будет основан центр социокультурной реабилитации

Возглавит новейший и первый для столицы центр социально-культурной реабилитации инвалидов общественный деятель и заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Стало известно, что управление социальной охраны населения и трудовой деятельности Москвы запланировало к 2019 году создать в столице специализированное и уникальное заведение, целью которого станет социальное и культурное восстановление инвалидов при помощи средств искусства. Также известно, что руководство данным учреждением на себя возьмёт известный общественный деятель и заслуженная артистка Диана Гурцкая.

Татьяна Полякова, являющаяся замглавы управления охраны труда и населения Москвы, сообщила, что в следующем году столичный департамент намерен ввести данный центр в строй, назначив на руководящую должность именно Гурцкую. Также она отметила, что в структуре трудовой и общественной охраны населения, подобный центр станет первым для всей России в целом. Ранее в стране не было подобных уникальных центров такого масштаба, которые бы позволяли инвалидам возвращаться в общество через творчество. По словам Поляковой, власти города уже издали постановление и в настоящее время поручили управлению имущества заняться подбором подходящего строения.

Кроме того, замглавы отметила, что управление Москвы помимо данного центра в том числе имеет планы и на основание центра по сопровождению проживания уже в нынешнем году.

В Москве будет основан центр социокультурной реабилитации

Целью данного учреждения будет обучение самостоятельному ведению хозяйства и быта молодёжи, которая имеет различные ограничения.

16:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров