Опубликованы окончательные результаты президентских выборов

Опубликованы окончательные результаты президентских выборов

Центральная избирательная комиссия озвучила окончательные результаты президентских выборов, завершившихся в России 18 марта.

Как сообщается, первое место занял действующий глава государства Владимир Путин с 76,69 процентами голосов. Второе место - у кандидата от КПРФ Павла Грудинина – порядка 11,77 процента. Дальше идет неизменный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, который смог получить 5,65 процента голосов. Все остальные претенденты на высший государственный пост не смогли преодолеть порог в два процента.

Отметим, что победу Владимира Путина уже прокомментировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Спикер Кремля в частности, указал на основные тенденции, наблюдавшиеся в стране в преддверии выборов.

Опубликованы окончательные результаты президентских выборов

«Было очень сильное давление западных стран. По моему мнению, именно это и сплотило избирателей вокруг нашего лидера. И во многом благодаря этому президент набрал такое огромное количество голосов», - отметил Песков.

Напомним, что несколько дней назад в США разгорелся скандал, связанный с поздравлением Дональда Трампа, направленным в адрес Владимира Путина. Многие политики-демократы посчитали, что республиканец этим совершил едва ли не национальное предательство, поскольку поддержал «несправедливые выборы с многочисленными нарушениями». По сведениям ряда источников, помощники Трампа даже поставили на его стол табличку «Не поздравлять», однако и это не смогло повлиять на намерения действующего президента Соединенных Штатов.
  
Владимир Путин уже отметил, что одной из своих основных целей на посту президента он видит развитие экономики.

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров