Российское машиностроение увеличило выпуск продукции на 3,4 процента

Российское машиностроение увеличило выпуск продукции на 3,4 процента

Такие результаты представило РИА «Рейтинг». Эксперты федерального издания отмечают, что положительная динамика зафиксирована впервые за последние три года.

По данным агентства, рост российского машиностроительного производства в 2017 году обусловлен целым рядом факторов. В частности - притоком инвестиций в основной капитал, ростом спроса на потребительское кредитование, увеличение экспорта машиностроительной продукции и господдержкой.

Как сообщает РИА «Рейтинг», в 2014 году рост производства машиностроительной продукции происходил в основном за счёт предприятий военно-промышленного комплекса страны. А уже спустя три года ощутимый прогресс зафиксирован сразу в пяти секторах отрасли.

Так, ощутимые результаты показали автомобилестроение, крупное энергетическое машиностроение, а также сельскохозяйственное, железнодорожное и дорожно-строительное направления. Почти на 20 процентов подросло производство автотранспортной техники, крупной железнодорожной техники – на 38 процентов.

Российское машиностроение увеличило выпуск продукции на 3,4 процента

В полтора раза увеличился выпуск сельскохозяйственного оборудования. В дорожно-строительном сегменте также отмечается динамика в 30 процентов.  

Чтобы и в этом году отрасль показывала аналогичные результаты, необходимо среди прочего ускорить рост инвестиций со стороны частного сектора и возобновить рост доходов населения, считают эксперты. Это позволит повысить потребительский спрос на соответствующие товары машиностроительной области России.

21:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров