Есть ли жизнь после шестых выборов?

Есть ли жизнь после шестых выборов?

Как реагируют оппозиционные кандидаты на свой проигрыш на президентских выборах.

Каждый из политиков, участвовавших в выборах, уже встретился либо с журналистами, либо со своими сторонниками. Именно по второму сценарию пошел лидер президентской гонки – действующий глава государства Владимир Путин. На Манежной площади во время концерта, посвященного годовщине присоединения Крыма, он произнес короткую вдохновляющую речь, в которой поблагодарил всех за поддержку и выразил уверенность, что для развития России нужно усиленно продолжать работать. Напомним, что по предварительным данным (к этому часу обработаны почти все бюллетени) Владимир Путин набрал на президентских выборах более 76 процентов голосов избирателей.

На втором месте с результатом чуть больше 11 процентов - кандидат от КПРФ Павел Грудинин. На пресс-конференции политик отметил, что партия обязательно будет пересчитывать голоса из-за большого количества нарушений, и в случае несоответствия потребует пересмотра результатов.

Есть ли жизнь после шестых выборов?

По мнению Грудина, предвыборная кампания велась грязными методами.

Занявший третье место на выборах Владимир Жириновский (менее 6 процентов голосов) заявил в эфире на передаче Владимира Соловьева, что у «россиян просто нет логики». Он посетовал, что более тридцати лет в политике, шесть раз баллотируется в президенты России, и его знает весь мир, однако это не помогло ему занять второе место. Политологи уверены, что для Жириновского проигрыш на этих выборах – личная катастрофа.

Дебютантка на выборах – телеведущая Ксения Собчак, набравшая 1,67 процентов голосов избирателей, напротив, довольна своим результатом. Несмотря на то, что Собчак не удалось в очередной раз убедить Алексея Навального работать совместно и выступать единым оппозиционным фронтом (причиной стали неумеренные амбиции Навального), она отметила, что выборы стали большим опытом для нее и её команды. Кроме того, она подчеркнула, что Владимира Путина действительно поддержало большинство людей в стране, и с этим невозможно спорить.

15:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров