Первые итоги выборов

Первые итоги выборов

СМИ распространили первые результаты предвыборной гонки. Пока обработано всего чуть больше 22 процентов голосов, поэтому мы представляем данные экзит-поллов.

Уверенно, опережая всех соперников, в предвыборной гонке лидирует самовыдвиженец и действующий глава государства Владимир Путин с более чем 73 процентам голосов избирателей. На втором месте с огромным отставанием кандидат от КПРФ Павел Грудинин – у него чуть больше 11 процентов голосов. Следом идут кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский – 6 процентов, Ксения Собчак – 2,5 процента, Григорий Явлинский – 1,6 процента и Борис Титов – один процента. Остальные кандидаты набрали менее одного процента голосов избирателей.

Отмечается, что явка на выборах по всей России составила чуть меньше шестидесяти процентов. Наиболее активными оказались традиционно кавказские регионы, а также Тува и ЯМАО.

Первые итоги выборов

В ЦИК рассказали, что особых нарушений в ходе проведения выборных процедур замечено не было, по отдельным случаям будут проведены расследования. Представители ЦИК также подчеркнули, что подсчет голосов будет вестись еще несколько дней, а сами выборы закончатся только 8 апреля, когда будет подведены окончательные итоги.

Напомним, что большую активность в этом году показали избирательные участки, находящиеся за границей. Граждане нашей страны не захотели оставаться в стороне от судьбы России, поэтому пришли и отдали свой голос.

Во многих городах России сразу после закрытия избирательных участков начались концерты, посвященные годовщине присоединения Крыма к России. Именно в эти даты в 2014 году полуостров сделал свой выбор и вернулся на свою родину.

21:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров