Главная тема дня – выборы

Главная тема дня – выборы

В российских средствах массовой информации основное информационное поле заняли президентский выборы. Сообщаем о последних событиях.

Голосование за границей

Кажется, никто из специалистов не ожидал, но, как и в Крыму, в заграничных пунктах для голосования на выборах президента РФ образуются немаленькие очереди. Россияне стоят по несколько часов, чтобы отдать свой голос. В частности, подобная тенденция была замечена в Таиланде, где в это время отдыхает множество наших соотечественников. Хорошая явка отмечена в Париже – на данный момент там проголосовали более тысячи человек. Совсем недавно открылись избирательные участки в Соединенных Штатах, местная полиция готова к любым провокационным действиям.

Явка в России

По предварительным данным, явка избирателей до обеда была более тридцати процентов. Специалисты говорят о том, что это стабильно хороший показатель. По статистике, россияне всегда намного охотнее голосуют на выборах президента, чем, например, на парламентских выборах. В некоторых регионах (Бурятия, Саха, Чукотка и Магаданская область) явка составила более шестидесяти пяти процентов и продолжает расти. В Москве голосуют не так активно, всего на избирательные участки к трем часам дня подошли чуть более двадцати процентов избирателей.



Нарушения

ЦИК на данный момент не зафиксировал каких-либо серьезных и крупных нарушений, однако отдельные сообщения о так называемых «вбросах», технических оплошностях, а также неправильно установленных камерах (на них просто не видно урн для голосования, что является нарушением) поступают. По словам представителей региональных Избиркомов, каждый случай будет рассмотрен отдельно.

15:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров