Фигуристка Медведева пропустит соревнования в этом сезоне

Фигуристка Медведева пропустит соревнования в этом сезоне

По заявлению самой спортсменки, причиной стала травма.

Самая артистичная фигуристка зимних Олимпийских игр-2018 в ближайшие два месяца посвятит свое время восстановлению поврежденной полгода назад ноги. Медведева также заявила, что намерена выступить на следующей Олимпиаде 2022 года, а пока по рекомендации врача пропустит несколько соревнований в этом сезоне.

Зрители и не подозревали, что блистающая на своих выступлениях в Пхенчхане Евгения совсем недавно ходила в гипсе, и ее мучает боль. Осенью 2017 года стало известно, что у Медведевой найдены трещины в кости правой стопы. Уже тогда девушка комментировала ситуацию с полным пониманием, что в спорте без травм не обойтись, продемонстрировав волю к победам, стойкость и целеустремленность. Евгения всегда говорит о том, что фигурное катание - это ее работа и она хочет ей наслаждаться, поэтому всегда прислушивается к мнению своего врача.

“Для меня сейчас самое главное – вылечить эту, скажем так, старую травму.

Фигуристка Медведева пропустит соревнования в этом сезоне

Больше полугода длится вся эта история. Хочется от этого избавиться уже”, - заявила Медведева.

Напомним, что нашей чемпионке всего 18 лет, 14 из которых она провела на коньках. В спорт Евгению привела мать, бывшая московская фигуристка. На счету у Евгении, помимо множества медалей, государственные награды - Заслуженный мастер спорта России (2016 год) и Орден Дружбы (2018 год). Также стоит отметить, что Евгения Медведева продемонстрировала более чем достойный результат на зимней Олимпиаде-2018 с учетом всех обстоятельств, завоевав серебро в одиночном катании.

13:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров