Очереди на участках: голосует Крым, голосует вся Россия

Очереди на участках: голосует Крым, голосует вся Россия

18 марта в восемь часов утра по всей стране открылись избирательные участки. Дальний Восток России уже давно голосует, Калининград начал голосование буквально час назад.

Неожиданный ажиотаж вызвали президентские выборы в Республике Крым, где желающих проголосовать оказалось так много, что на некоторых участках образовались длинные очереди. Об этом сообщает РИА Новости руководитель региональной избирательной комиссии Михаил Малышев.

Отмечается, что жители полуострова впервые голосуют на выборах российского президента, так как до 2014 года Крым и Севастополь относились к Украине. Теперь же с возвращением территорий в нашу страну у крымчан появилось непосредственное право влиять на политическую ситуацию в России.

Сегодня в республике открылись одна тысяча двести шесть избирательных участков, сорок два из них имеют статус временных. Всего на территории Крыма зарегистрированы чуть меньше полутора миллионов избирателей.

Малышев заявил, что, скорее всего, стоит ожидать провокационных сообщений от украинской стороны, которая будет говорить о невысокой явке в регионе.

Очереди на участках: голосует Крым, голосует вся Россия

Глава избиркома отметил, что в случае таких заявлений, Киеву можно указать на видеозаписи, где отчетливо видно, какой ажиотаж создается на некоторых избирательных участках Крыма.

Кроме того, Малышев подчеркнул, что ни у кого не должно быть сомнений в законности проводимых в республике президентских выборов.

К сожалению, сегодняшний день омрачает тот факт, что наши соотечественники, вероятно, не смогут проголосовать на Украине. Киевские власти уже объявили о том, что не будут пускать граждан России на специальные избирательные участки, организованные в представительствах и посольствах. Возможность проголосовать будет только у тех россиян, которые имеют особый дипломатический статус.

10:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров