В Министерстве образования не намерены отменять ЕГЭ

В Министерстве образования не намерены отменять ЕГЭ

В ведомстве пояснили, что Единый государственный экзамен предоставляет возможности для поступления в любые университеты России её жителям вне зависимости от их места проживания.

Министерство образования и науки в данный момент не намерено отказываться от действующей системы экзаменов. По словам представителей ведомства, ЕГЭ предоставляет возможности жителям Российской Федерации из разных регионов поступать в высшие учебные заведения на совершенно идентичных условиях.

Ранее некоторые депутаты от партии ЛДПР коллективно внесли в Государственную Думу новый законопроект, в котором предлагается отказаться от системы ЕГЭ в России. Пояснительная записка к закону гласит, что нынешнюю систему необходимо заменить иными государственными экзаменами, которые ученики могли бы сдавать по программам основного и среднего общего образований.

Создатели проекта полагают, что начатая в 2002 году реформа образовательной системы не достигла тех целей, что были поставлены. Также авторы полностью убеждены, что система экзаменов в форме ЕГЭ является абсолютно неэффективной, поскольку не показывает уровня настоящих знаний детей.

В Министерстве образования на это ответили тем, что существующая система позволяет укрепить развитие общего учебно-образовательного пространства в России и позволяет детям поступать в любые желаемые ими университеты, поскольку отпадает зависимость условий поступления от места проживания.

В Министерстве образования не намерены отменять ЕГЭ

Также в Министерстве пояснили, что ЕГЭ регулярно обновляется и совершенствуется для создания большей прозрачности и объективности, а для отображения знаний проводятся различные меры, такие как, например, сокращение тестовой составляющей.

23:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров