Из России выдворят 23 британских дипломатов

Из России выдворят 23 британских дипломатов

Министерство иностранных дел России приняло решение выслать из страны 23 сотрудников посольства Великобритании в ответ на аналогичное решение со стороны Лондона.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Как отмечается, эти действия стали четким и осознанным ответом на решение Лондона объявить персонами нон-грата 23 российских дипломатов. При этом британская сторона была предупреждена о том, что Россия оставляет за собой право принятия ответных мер в случае очередных проявлений недружественного отношения со стороны Великобритании.

«Объявляются персонами нон-грата и высылаются в недельный срок 23 дипломатических сотрудника посольства Великобритании в Москве», — говорится в сообщении. Также принято решение полностью прекратить деятельность Британского совета в России – сотрудники ведомства отметили, что его работу было практически невозможно отрегулировать.

Напомним, 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила Москву в попытке убийства бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Она заметила, что на время проведения расследования все двусторонние связи с Москвой будут приостановлены. В свою очередь, представители российского МИД назвали действия Мэй «информационно-политическим шоу» и указали, что они ведут к разрушению российско-британских отношений.

Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания на улице в начале марта.

Из России выдворят 23 британских дипломатов

Они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Сейчас оба находятся в коме.

13:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров