Крымские чиновники будут уволены за призыв не идти на выборы

Крымские чиновники будут уволены за призыв не идти на выборы

Глава региона Сергей Аксенов подчеркнул, что гражданам крайне важно участвовать в политической жизни государства.

Накануне глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что будет радикально бороться с призывами не посещать грядущие выборы президента Российской Федерации. Он обещал уволить тех чиновников, которые агитируют за это.

Аксенов сообщил, что в понедельник все должностные лица, независимо от их национальной принадлежности, призывающие не участвовать в выборах, будут уволены. По его словам, в кратчайшие сроки будет проведено расследование для выявления таких чиновников. «Никто из них в органах власти работать не будет», - заявил глава республики.

Крымские чиновники будут уволены за призыв не идти на выборы

Недавно в средствах массовой информации были опубликованы сведения о призывах крымских татар не участвовать в голосовании.

В своей речи Аксенов агитировал избирателей не оставаться в стороне и активно участвовать в политической жизни страны. Он отметил, что нельзя игнорировать политические процессы, которые проходят на полуострове. По его словам, крайне важно, чтобы каждый гражданин России пришел на избирательный участок и, проголосовав, выразил свою гражданскую позицию.

Аксенов допустил, что на территории республики действуют провокаторы, но между тем он выразил уверенность в том, что крымчане не пойдут у них на поводу. В Республике Крым, во время выборов 18 марта, откроется более 1200 избирательных участков.

В списки избирателей внесены почти 1,5 миллиона человек.

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров