Песков пообещал Великобритании ответные меры

Песков пообещал Великобритании ответные меры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, указал, что Кремль не заставит себя ждать с официальным ответом на заявления Великобритании.

По словам политика, ответ будет скорым и неизбежным. «Что касается нашего предполагаемого промедления с ответными мерами, то я отвечу еще раз: они не заставят себя долго ждать. Конечно же, все наши действия будут хорошо продуманными и будут полностью соответствовать национальным интересам Российской Федерации. Причем этой официальной реакции можно ожидать в любое время – в том числе, до выборов президента России 18 марта», - рассказал Песков.

Также пресс-секретарь прокомментировал слова представителей британских СМИ о том, что Москва удивлена действиями Лондона.

Песков пообещал Великобритании ответные меры

«То, что мы удивлены, - это совершенно нормально и правильно. Да и в целом это очень странно, когда на государственном уровне выдвигаются совершенно абсурдные обвинения, содержащие в себе формулировки: «по всей видимости», «скорее всего» и так далее», - пояснил Песков.

Напомним, 15 марта Великобритания, Франция, Германия и США выступили с совместным заявлением, в котором официально обвинили Россию в попытке отравить бывшего российского полковника ГРУ Сергея Скрипаля. При этом британские власти выступили с официальным заявлением, в котором призвали Россию «заткнуться и отойти». В ответ на это официальный представитель МИД Мария Захарова указала, что Лондон регулярно нарушает нормы международного права в части применения химического оружия.

Отношения между Россией и западными странами осложняют многочисленные политические санкции, введенные после присоединения Крыма в 2014 году.

20:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров