В России могут отменить ЕГЭ

В России могут отменить ЕГЭ

Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму РФ в пятницу. Авторы инициативы намерены заменить ЕГЭ государственными экзаменами.

С момента введения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в нашей стране в 2009 году количество недовольных данной формой сдачи итоговой аттестации после окончания школы неумолимо растет. Несмотря на то, что удобство ЕГЭ заключается в отсутствии необходимости сдачи вступительных экзаменов в ВУЗы, существует целый ряд негативных факторов, заставляющих россиян буквально требовать его отмены.

С инициативой отмены ЕГЭ неоднократно выступала партия ЛДПР. Как стало известно, депутаты этой политической фракции в пятницу, 16 марта внесут соответствующий законопроект в Государственную думу. Авторы инициативы предлагают отменить ЕГЭ и заменить его общими государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по программам основного и среднего образования.

Авторы законопроекта отмечают, что ЕГЭ неприемлем в текущих российских реалиях. Так, по их словам, для успешной сдачи экзамена ученикам зачастую приходится нанимать репетиторов, поскольку подготовиться к нему самостоятельно на должном уровне практически невозможно.

В России могут отменить ЕГЭ

Кроме того, услуги репетиторов, способных качественно подготовить учеников к грядущему испытанию, стоят довольно дорого. Для многим семей подобные траты непозволительны.

Также в законопроекте особо подчеркивается, что общие госэкзамены будут способны выявить реальный уровень знаний, в отличие от сомнительных результатов ЕГЭ.

11:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров