«Все россияне обязаны покинуть Крым»: реакции

«Все россияне обязаны покинуть Крым»: реакции

Заявление представителя украинского парламента Рефата Чубарова вызвало возмущение крымчан.

Ранее депутат Верховной Рады Украины и лидер «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что все россияне, которые в данный момент находятся на территории полуострова Крым, должны будут покинуть его в ближайшее время. Таким образом парламентарий продолжал риторику Киева о принадлежности полуострова.

По словам заместителя председателя комитета Государственного совета республики Крым по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, Чубаров изжил свое политическое время, и его высказывания больше походят на маразм. Гемпель отметил, что лично знает депутата, и ранее Чубаров казался ему умным, образованным человеком, однако ввиду последних новостей он пересмотрел свое мнение.

Политик подчеркнул, что Киев, постоянно говорящий о соблюдении прав человека на территории нашей страны, одновременно с этим готов в любой момент попрать права граждан России.

Прокомментировали заявление Чубарова и в российской Государственной Думе. По словам депутата от Крыма Руслана Бальбека, его украинский коллега уже очень давно упражняется в болтологии с высочайшего разрешение киевских властей. Бальбек отметил, что угрозы о выселении крымчане слышат регулярно на протяжении уже почти четырех лет, поэтому и реагировать на это можно только иронично.

Крым стал территорией России в 2014 году после того, как за это проголосовало большинство жителей полуострова.

«Все россияне обязаны покинуть Крым»: реакции

Украина не признает результаты референдума, и считает Крым оккупированной территорией.

19:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров