«Космокурс»: туристы будут в космосе через 7 лет

«Космокурс»: туристы будут в космосе через 7 лет

Об этом сообщил журналистам глава компании – Павел Пушкин. По его словам, специалисты компании уже занимаются разработкой многоразового космического корабля, который будет использоваться для отправки туристов в космос.

Так, первые полетные испытания по плану начнутся уже в 2022 году. Годом ранее планируется закончить разработку программного обеспечения, которое будет установлено на корабле. На все работы от проектирования до полета в космос первого туриста понадобится от 150 до 200 миллионов долларов.

Однако, как сообщил сам глава компании, таких денег пока нет. На сегодняшний день лишь один инвестор вложил около десяти миллионов долларов.

«Космокурс»: туристы будут в космосе через 7 лет

Топ-менеджмент компании прикладывает максимум сил, чтобы привлечь большее число инвесторов, иначе успешное будущее проекта может оказаться под угрозой. Главная проблема заключается в неясных сроках рентабельности проекта – он может либо окупиться в кратчайшие сроки, либо в течение нескольких десятков лет. Именно это и отпугивает потенциальных инвесторов.

В сам комплекс будут входить 80-тонная ракета-носитель и космический корабль с массой почти в 7 тонн. На корабле в путешествие должен отправиться экипаж из шести туристов в сопровождении одного инструктора, который одновременно будет являться и облаживающим персоналом. За 15 минут полета время пребывания в невесомости составит почти 6 минут.

«Космокурс»: туристы будут в космосе через 7 лет

Стоить такое удовольствие будет примерно четверть миллиона долларов.

По словам Пушкина, если все этапы проекта пройдут успешно, то к 2030 году компания будет отправлять по два экипажа туристов в неделю.

22:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров