Владимир Путин учредил знак отличия "За Наставничество"

Владимир Путин учредил знак отличия "За Наставничество"

Лучшие наставники молодежи среди тружеников промышленности, сельского хозяйства, транспортной отрасли, а так же госслужаие, врачи и работники культуры отныне будут награждаться знаком отличия «За наставничество».

Лучшие наставники молодежи среди тружеников промышленности, сельского хозяйства, транспортной отрасли, а так же госслужаие, врачи и работники культуры отныне будут награждаться знаком отличия «За наставничество». Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Медаль будет отлита из серебра, на нее будет наноситься позолота. Носить ее надлежит на правой стороне груди.

Стоит отметить, что Владимир Путин еще в 2013 году говорил о необходимости развития института наставничества в стране, так как это в значительной мере подстегнет опытных работников к качественному обучению молодежи. Как итог, количество высококвалифицированных работников может увеличиться в разы. По крайней мере, в СССР такая практика зарекомендовала себя самым лучшим образом.

Владимир Путин вообще очень озабочен воспитанием высококвалифицированных специалистов. Совсем недавно, к примеру, в России появился конкур «Лидеры России», благодаря которому многие граждане уже смогли получить высокие должности в госкорпорациях и органах власти. Безусловно, награда «За наставничество» так же повлияет на качество обучения персонала. А это, нужно отметить, крайне важно для развития экономики и страны в целом.

20:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров