Путин потребовал от США доказательств вмешательства россиян в выборы

Путин потребовал от США доказательств вмешательства россиян в выборы

Президент России Владимир Путин в интервью одному из американских телеканалов попросил журналистку предоставить ему доказательства вмешательства россиян в выборы 2016 года.

Как уточнил Владимир Путин, Соединенным Штатам следует направить в Генеральную прокуратуру РФ официальный запрос, а также предоставить неопровержимые доказательства виновности 13 россиян, обвиняемых во вмешательстве в выборы американского президента.

«Поймите: мы не можем подвергнуть их уголовному преследованию только на основании каких-то там подозрений. На данный момент нет никаких оснований предполагать, что эти граждане нарушили российское законодательство. Но сперва я должен внимательно посмотреть, что они сделали. Дайте мне необходимые доказательства, дайте мне материалы.

Путин потребовал от США доказательств вмешательства россиян в выборы

Причем сделайте это по правильным, официальным каналам, а не через средства массовой информации и не через нагнетание обстановки в Конгрессе», - резюмировал Путин.

В середине февраля в США были предъявлены обвинения 13 россиянам по делу о вмешательстве в выборы президента США. Американцы отмечали, что на территории России действует целая «фабрика троллей» - эти люди регистрировались в соцсетях под видом американских пользователей и занимались расшатыванием общественного мнения в США. Основной целью «троллей», по мнению чиновников, было посеять рознь и недоверие в американском обществе.

Одним из тех, кому были предъявлены обвинения, стал бизнесмен Евгений Пригожин, известный как «повар Путина». Американцы отмечали, что этот человек также причастен к отправке российских наемников в Сирию.

23:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров