Накануне ЧМ по футболу-2018 серьезно сбоит билетная инфраструктура РЖД

Накануне ЧМ по футболу-2018 серьезно сбоит билетная инфраструктура РЖД

Согласно сообщениям «Российской газеты», есть основания переживать за билетную систему ЦППК, в которой фиксируются сбои.

Так, в начале января часть касс производства ООО «Предприятие «Микротех» перестала работать, что повлекло за собой проблемы в функционировании всех столичных и подмосковных касс и автоматов. Ликвидация сбоя была осуществлена посредством физической замены контрольно-кассовой техники, а также установки дополнительных рабочих касс и турникетов для пропуска пассажиров с неработающими билетами от «Микротеха».

В этом году, как известно, Россия принимает чемпионат мира по футболу. «Росбалт» весьма тревожит ситуация в билетной системе, что мотивировало агентство на изучение деятельности ООО «Предприятие Микротех» и ООО «ЦТО Микротех», владельцем которых является Ю.А. Лукьянов.

Оказывается, им за последние два года удалось заключить только госконтрактов по форме «единственного поставщика» на 400 млн. рублей, а также выиграть множество тендеров и электронных аукционов у фирм, связанных с РЖД. Как полагает «Росбалт», в случае вероятных нарушений с подрядами иностранные футбольные болельщики и гости нашей страны могут столкнуться с билетным коллапсом. А это бросит тень на Россию.

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров