Для профессиональной ориентации учеников будет создан цифровой проект

Для профессиональной ориентации учеников будет создан цифровой проект

Программа профориентации «Билет в будущее» будет подготовлен в кратчайшие сроки.

Алексей Тымчиков, являющийся техническим директором организации «Молодые профессионалы», рассказал, что новый цифровой проект, созданный для подготовки профессиональной ориентации среди учеников средних и старших классов, будет представлен в самые кратчайшие сроки.

Тымчиков отметил, что проект «Билет в будущее» будет базироваться на электронной платформе, целью которой является коммуникация учащихся и многочисленных образовательно-профессиональных площадок, тем самым образуя комбинированный ресурс. Также Тымчиков уточнил, что в настоящий момент проводится формирование базы и состава необходимых программ.

Кроме того, директор подчеркнул, что демонстрация проекта будет проведена в кратчайшие сроки с расчётом на то, чтобы успеть к окончанию учебного года. По мнению Тымчикова, подобный проект крайне важен в современных условиях, поскольку позволит расширить возможности профессиональной подготовки, особенно среди учеников. Потому что именно электронно-цифровой формат является более привлекательным и удобным для детей.

Основной же задачей «Билета в будущее» является помощь ученикам в определении своей будущей профессии и пути. По заявлению организаторов платформы, она сможет предоставить доступ к совершенно любой площадке, среди которых и специализированные учебные центры, и высшие учебные заведения, и даже такие проекты как «Кванториум». Организаторы сравнивают функционал платформы со своеобразным профессиональным туризмом, позволяющим опробовать себя в приглянувшейся специальности. Тем самым, широкий спектр свободы выбора и возможностей испытать себя позволит проще отнестись к выбору дела жизни.

23:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров