Путин рассказал о решающей роли культуры в жизни страны

Путин рассказал о решающей роли культуры в жизни страны

Президент России Владимир Путин всегда уделял особое внимание культуре и культурному наследию страны, называя ее универсальным языком общения и взаимопонимания, колоссальный ресурсом для объединения людей вокруг высоких гуманистических целей.

Безусловно, одной из центральных тем сегодняшнего послания Федеральному собранию стала культура. Глава государства отметил, что правительство и впредь будет уделять культуре приоритетное внимание, дополняя «Основы государственной культурной политики».

«Невозможно переоценить роль культуры, которая раскрывает в человеке созидательное начало», - добавил Путин.

Напомним, «Основы государственной культурной политики» были утверждены президентом в 2014-м году, и это был по-настоящему народны законопроект. Обсуждение документа было открытым, широким и это было действительно народное обсуждение, споры были острыми и горячими, отмечал Путин.

Глава государства призывал переосмыслить культурную составляющую, не воспринимать ее как сферу досуга и развлечений. Российский лидер уверен, что культура должна стать неким регулятором ценностей и нравственных идеалов, определять поступки и поведение людей, а задачей правительства является выведение культуры на высоту общественного предназначения.

Правительство щепетильно относится к объектам культурного наследия, а глава государства постоянно принимает участие в культурных мероприятиях. Русская культура, великое наследие России касается всех без исключения граждан нашей страны, и именно об этом напомнил Путин в обращении Федеральному собранию.

16:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров