Во время послания Федеральному Собранию Путин процитирует сочинения школьников

Во время послания Федеральному Собранию Путин процитирует сочинения школьников

Российские средства массовой информации со ссылкой на собственные источники раскрыли основные темы ежегодного послания Владимира Путина Федеральному Собранию.

Как отмечается, речь пойдет в первую очередь о «рывке» в развитии страны и о том, как его достичь. Владимир Путин обсудит с коллегами вопросы, связанные с развитием оборонно-промышленного комплекса, космических технологий, энергетической сферы и многого другого. Помимо этого, источники СМИ сообщают, что в ходе выступления Владимир Путин намерен процитировать сочинения школьников на тему «Россия, устремленная в будущем». Таким образом глава государства хочет понять, чего ждут от завтрашней России молодые люди.

С высокой долей вероятности президент не обойдет стороной тему военно-промышленного комплекса и связанной с ним диверсификации. Ожидается, что будут также затронуты вопросы, связанные с развитием экономики, социальной сферы и цифровых технологий. В целом, по мнению источника, близкого к Кремлю, президент может определить новые «горизонты», стоящие перед Россией. Речь пойдет об обновлении структуры страны, в том числе о кадровых вопросах.

Напомним, обязанность президента ежегодно выступать перед Федеральным Собранием закреплена в Конституции РФ. По факту, эта встреча всегда происходит в декабре, однако в 2017 году Владимир Путин решил отложить своё послание до марта. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в этом нет нарушения закона, поскольку Конституция не обязывает президента укладываться в строго отведенные календарные рамки.

23:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров