На матчи ЧМ-2018 разрешат проносить наркотики

На матчи ЧМ-2018 разрешат проносить наркотики

Болельщикам, имеющим при себе определенные разновидности наркотических и психотропных веществ, разрешат проносить их на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом во вторник сообщили журналисты ряда российских изданий со ссылкой на собственные источники в оргкомитете турнира.

Как отмечается, каждый болельщик будет иметь возможность взять с собой на стадион не менее семи наименований различных препаратов. Их подлинность будут проверять на входе сотрудники правоохранительных органов и силовых структур. В случае, если наличие марихуаны в аптечке будет оправдано соображениями безопасности и медицинскими целями, болельщику разрешат пройти.
  
В оргкомитете подчеркнули, что это нормальная практика, принятая во многих странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Помимо этого, как заметил вице-премьер российского правительства Виталий Мутко, на матчах чемпионата мира будет официально разрешена продажа пивных напитков. При этом политик подчеркнул, что продаваться пиво будет всё же не на стадионах, а в специально отведенных фан-зонах. Кроме того, рекламировать свое пиво разрешено только официальным партнерам FIFA и чемпионата мира в России.

В свою очередь, президент России Владимир Путин ранее говорил, что вопрос, связанный с продажей алкоголя на футбольных матчах, необходимо тщательно проработать, во избежание негативных последствий.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Наша сборная попала в одну группу с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

23:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров