Песков рассказал о содержании послания Путина Федеральному Собранию

Песков рассказал о содержании послания Путина Федеральному Собранию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, рассказал об основных направлениях грядущего послания Владимира Путина Федеральному Собранию.

По словам политика, основные тезисы будут совпадать с предвыборной программой президента Путина. «Поскольку, как вы знаете, президент сейчас так же, как и все остальные кандидаты, переживает электоральный период, безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы однозначно будет совпадать и с каким-то положениями предвыборной программы. Это неизбежный процесс», - рассказал Песков.

До этого пресс-секретарь в очередной раз подтвердил, что Владимир Путин не намерен принимать участие в предвыборных дебатах. «Это связано с загруженным графиком президента, а также с тем, что он, как действующий глава государства, всё-таки имеет особый статус по сравнению с другими участниками. По большому счету, телевизионные дебаты в целом можно считать в данном случае достаточно бесполезными», - рассказал Песков. В связи с этим многие журналисты и политологи предположили, что Владимир Путин попросту не нуждается в спорах с соперниками, заметно уступающими ему в рейтинге.
  
Также действующий глава государства отказался сниматься в предвыборных роликах. Вместо этого по федеральным каналам будут крутить нарезку выступлений Путина с демонстрацией его работы.

Выборы президента пройдут 18 марта, избирательная кампания стартовала 18 декабря 2017 года. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек.

23:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров