Ректор МГТУ имени Баумана: «Владимир Путин – самый популярный политик в мире»

Ректор МГТУ имени Баумана: «Владимир Путин – самый популярный политик в мире»

Ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров, являющийся доверенным лицом президента России Владимира Путина, рассказал, почему глава государства пользуется успехом у граждан.

По словам ученого, причиной тому является мировая популярность Путина, достигнутая в том числе благодаря успехам во внешней политике. «Мы – суверенное государство, которое совсем недавно стало очень заметным на международной арене. И с каждым годом это влияние всё возрастает, потому наши западные партнеры начинают суетиться все сильнее и сильнее. Владимир Путин – самый популярный политик в мире. Кто бы что ни говорил, а к его словам всегда прислушиваются, и его мнение имеют в виду. Они, конечно же, кому-то не нравятся, но это, если честно, дело лидеров иностранных государств. Мы же верим в своего президента и всегда пойдем за ним», - подытожил Александров в интервью «Федеральному агентству новостей».

Напомним, Владимир Путин – один из кандидатов на выборах президента России, которые состоятся 18 марта.  Глава государства является самовыдвиженцем.

О своем намерении претендовать на новый срок глава государства впервые отозвался в начале декабря, на встрече с рабочими. Вскоре после этого Владимир Путин подтвердил участие в ходе ежегодной пресс-конференции. Тогда же глава государства обозначил основные стратегические задачи, которые стоят перед Россией в ближайшие годы, и призвал решать их вместе с гражданами.

Также сегодня Владимир Путин утвердил новую стратегию вооружения. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

22:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров